Достаточно ли 1 акта об оказании услуг за весь период предоставления?

Заключен договор об оказании услуг между 2МЯ ИП сроком на 6 месяцев, оплата производится по окончанию предоставления услуг, число прописано в договоре, должер ли Исполнитель ежемесячно предоставлять акт об оказании услуг Заказчику, если такое не предусмотрено договором, или достаточно 1 акта об оказании услуг за весь период предоставления?

, Александра Горбунова, г. Краснодар
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если договор предусматривает выполнение работ по частям, то акт должен составляться при сдаче-приеме каждого этапа работ.

Если договор предусматривает выполнение работ целиком, то акт должен быть составлен при сдаче-приеме окончательного результата работ.

И договором или дополнительным соглашением к нему это лучше предусмотреть, а так же предусмотреть порядок действий на случай возражений любой из сторон при подписании акта

В любом случае акты не помешают обоим сторонам, а особенно исполнителю, на случай спора.