Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Камера фиксации ПДД

Добрый день. Вот вопрос живу не по адресу прописки и писем не получаю, как в этом случае будут поступать со мной сотрудники, если остановят и пробьют по базе? Это 20.25? или?

23 Августа 2013, 12:30, вопрос №185218 Василий, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Нет, Василий, по ст.20.25 Вас привлечь не имеют права — в неуплате штрафа будет отсутствовать Ваша вина, так как Вы не знали об обязанности уплатить штраф. На этот вопрос есть несколько разноречивая судебная практика, поскольку некоторые судьи решают, что неполучение корреспонденции (в т.ч. постановлений по делам об АП) по адресу регистрации лица — проблема организации деятельности самого лица. Но такой подход более применим к квалификации состава АП у юридического лица (хотя и тут судьи не сходятся во мнениях). В отношении же физического лица КоАП РФ однозначно трактует формы вины, которые у Вас отсутствуют.

    Вместе с тем согласно КоАП РФ и разъяснению высших судов, неполучение Вами постановлений по адресу регистрации не является препятствием для обращения постановления к исполнению, то есть по истечению 60 дней на добровольную оплату штрафов постановления будут направлены приставам со всеми последствиями, вытекающими из их полномочий по принудительному исполнению штрафа.

    Если моя информация оказалась полезной, буду признателен за положительный отзыв.

    23 Августа 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats