8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выезд в Грузию, если есть неоплаченный штраф?

Возможен ли выезд в грузию при оштрафованом счете в сбербанке? Судимся по незаконному аресту, но без понятия есть ли запрет на выезд...Знаю что грузия безвизовая, поэтому вопрос назрел, хотим с мужем отдохнуть

20 декабря 2017, 17:07, Лина, г. Москва
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Лина!

В соответствии со статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Советую Вам, перед приобретением путевки или билетов, воспользоваться Государственной услугой и «Узнать о своих долгах и имеющихся ограничениях», чтобы это не стало сюрпризом в аэропорту или на границе.

Для получения услуги, обратитесь в территориальный отдел ФССП России.

21 декабря 2017, 16:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли в ГИБДД отказать в замене прав, если есть неоплаченные штрафы?
Могут ли в гибдд отказать в замене прав если есть неоплаченные штрафы, которым более3 лет и о которых я даже не знал в базе гибдд они появились только после подачи заявления на замену.
31 января 2018, 08:40, вопрос №1890611, олег, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Выпустят ли за границу, если есть неоплаченный административный штраф?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Смогу ли я выехать заграницу, если есть неоплаченный штраф за безбилетный проезд( квиток на оплату потерял, а новый на 2 тысячи ещё не пришёл) помогите, пожалуйста
17 ноября 2017, 06:43, вопрос №1815381, Антон, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Возможно ли получение водительских прав, если есть неоплаченные штрафы?
Здравствуйте, Если есть неоплаченные штрафы ГИБДД , дадут ли мне в/у и если нет как быть ?? И на каком основании могут не дать? Есть ли такой закон ?
06 ноября 2017, 19:30, вопрос №1803342, Родион, г. Челябинск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выдадут ли мне водительские права, если есть неоплаченные штрафы ГИБДД?
У меня есть неоплаченные штрафы ГИБДД .Вчера сдал на права.Выдадут ли мне права если есть неоплаченные штрафы???
22 мая 2017, 11:44, вопрос №1643613, ВАЛЕРИЙ, п. Копьево
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли переоформить машину, если есть неоплаченные штрафы с дорожных камер?
Добрый день. Можно ли переоформить машину, если есть неоплаченные штрафы с дорожных камер?
15 марта 2017, 07:55, вопрос №1571998, Илья, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 21.12.2017