Льготы инвалидам по оплате ЖКХ в 2017 году в Тамбовской области

Скажите, льготы по оплате жкх действуют в 2017 году в Тамбовской области. В 2016 году были льготы 50% при оплате ,от полной суммы.

, Ковешников Игорь, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды имеют 50% льготу на оплату коммунальных услуг,  обращаться за льготой нужно в органы социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке. Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) справка об инвалидности; 3) пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства).  Данные документы предоставляются —  подлинники и копии, а справка о составе семьи только подлинник.

Ковешников Игорь
Клиент, г. Воронеж

Добрый день. В органах соц.защиты сказали что ввели норматив потребления для населения в частности на электричество 130 киловатт и на газ 300 кубов. Если расход газа 700 кубов, то 400 оплачивать надо полную стоимость! Правомерно ли это?