8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить адвокату, если дело не дошло до суда?

14.10.17г. Я был задержан сотрудниками ГИБДД в нетрезвом состоянии.Ими был составлен протокол и снято на видео.Я обратился к адвокату.Прошло 2месяца,а мои документы в суд не предоставлены.Повестки в суд я не получал.Адвокат требует 30 т. за что?

, Вадим, г. Иркутск
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Стоимость услуг адвоката и порядок их оплаты должны быть определены в договоре между Вами и адвокатом в письменном виде. Если услуги фактически не оказаны, то основания оплаты отсутствуют.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я обратился к адвокату.Прошло 2месяца, а мои документы в суд не предоставлены.Повестки в суд я не получал.Адвокат требует 30 т. за что?

Вадим

Какую помощь оказал Вам данный адвокат? Что с разбирательством по поводу задержания Вас сотрудниками ГИБДД? Уточните у адвоката, за какие именно услуги он требует оплату, были ли эти услуги прописаны в заключенном с ним соглашении. В любом случае Вам необходимо изучить текст соглашения, чтобы понять обоснованность требований адвоката. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог на доход?
Здравствуйте! В 2014 году, находясь в официальном браке, купили с мужем автомобиль (договор у меня есть). Автомобиль оформили на мужа. В октябре 2021 года муж умер. По завещанию, оставленному мужем, автомобиль перешел ко мне в собственность. В марте 2024 года я продала автомобиль по цене ниже первоначальной стоимости. Нужно ли мне платить налог на доход?
, вопрос №4057836, Дарья, г. Москва
Право собственности
Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
Добрый день. Продал квартиру в июне 2023 года дороже, чем купил, купленную по ДДУ в ноябре 2019 года. В мае 2021 года купил ещё одну квартиру по ДДУ (подписал акт приема в октябре 2023 года), а в мае 2023 года купил квартиру в которой проживаю. Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
, вопрос №4057331, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства?
В 2006 году вместе с женой я взял ипотечный кредит на покупку квартиры в банке, жена являлась созаемщиком. с 2010 года жена не участвовала в погашении кредита. в 2012 году брак был расторгнут. в 2022 году я досрочно погасил ипотеку. После развода доли в квартире не выделялись. Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства? будет ли учитываться тот факт, что бывшая жена практически не участвовала в погашении ипотеки? Все платежные документы оформлены на меня. Спасибо.
, вопрос №4055880, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Если я не оплачу то подадут в суд, теперь не знаю платить или нет?
Здравствуйте , я поступала в 2021 году на обучение на платной основе, договор какой то был , но копию мне не давали . На учебу за 3 года я ни разу не выходила. И вот сейчас 2024 год пришла бумага на оплату услуг но не за три года а по сумме как буд-то года за пол. Если я не оплачу то подадут в суд , теперь не знаю платить или нет ?
, вопрос №4055952, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017