8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли уголовное наказание за хранение марихуаны в мелком размере без цели сбыта?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, предусмотрено ли уголовное наказание за хранение марихуаны в мелком размере без цели сбыта?

, Анастасия, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Административное наказание — это мера ответственности, которая применяется к людям, незаконно приобретавшим, хранившим или перевозившим марихуану в незначительных количествах.

В соответствии со статьей 6.8. Кодекса об административных правонарушениях, административное наказание за незаконное приобретение, хранение, перевозку марихуаны без цели ее сбыта предполагает наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Граждане других государств и лица без гражданства, которые приобретают, хранят, перевозят каннабис, должны будут уплатить административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации. В некоторых случаях вместо штрафа назначается административный арест на срок до 15 суток, а затем — депортация из страны.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Анастасия. Если масса марихуаны не образует значительного размера, то могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

хранение марихуаны в мелком размере без цели сбыта?

Анастасия

До 6 граммов (в высушенном виде!) марихуаны — не составляет значительного размера и влечёт только административную ответственность.

Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств определяются вот в этом постановлении правительства:

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации

Подробности здесь: http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Елена Малофеева
Елена Малофеева
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Анастасия. Хранение марихуаны в мелком размере без цели сбыта влечет за собой привлечение к административной ответственности. 

С уважением, Елена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Уголовное право
Если по одной и той же части определенной статьи несколько эпизодов, то за каждый эпизод будет назначаться наказание отдельно, а потом итоговое наказание по совокупности?
Приватный вопрос.
, вопрос №3922860, OlaGand, г. Москва
Все
Основания прекращения уголовного дела по ст 27 ч22 Упк рф
Основания прекращения уголовного дела по ст. 27 ч.2.2. Упк рф. Можно ли прекратить уголовное преследование без суда, если после преступления небольшой тяжести прошло 2 года и 3 месяца? Так, например, пациент умер в августе 2021 года, возбуждено уголовное дело по заявлению родственников, в ноябре 2023 года следователь находит подозреваемого и хочет вынести обвинительный заключение, правомерно ли по истечении сроков давности?
, вопрос №3923213, Денис, г. Липецк
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено по ст 157 ч 1 ук рф если человек утроился на работу и исправно платит последние 3 месяца алименты, оплатил половину суммы долга по алиментам
какое наказание предусмотрено по ст 157 ч 1 ук рф если человек утроился на работу и исправно платит последние 3 месяца алименты, оплатил половину суммы долга по алиментам
, вопрос №3923226, геннадий, г. Уфа
Уголовное право
Так вот возможно ли избежать наказания в виде лишения свободы?
Здравствуйте хотелось бы узнать проживаю в казахстане случилась такая ситуация мне 16 лет девушке с который я переспал 24 года .но все было по обоюдному согласию. но мама говорит что посадит ее почитав в интернете возраст согласия это 16 лет.так вот возможно ли избежать наказания в виде лишения свободы ?
, вопрос №3922359, Данил, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли уголовное преследование?
Что за такую писанину может быть??? Возможно ли уголовное преследование?
, вопрос №3922192, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.12.2017