На каком основании и по какой статье я могу отклонить данную заявку?

Добрый день!

Я Заказчик. Выставлен аукцион, на расходные материалы. В первых частях заявок, один из поставщиков, предлагает материал и прописывает производителя, название и тех описание оставляет как в моем ТЗ. Но я на 100% знаю,что данный производитель, этот материал не производил и не производит. На каком основании и по какой статье я могу отклонить данную заявку?

, Алина, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Я думаю Вы знакомы с текстом статьи 67 44-ФЗ

4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.
5. Отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным частью 4 настоящей статьи, не допускается.

По сути сейчас Вы отказать не можете. Отказать будет возможность лишь на этапе приемке, к сожалению так.

Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день, направьте официальный запрос производителю материала, либо официальному дистрибьютору по поводу характеристик. Если получите ответ о несоответствии информации, представленной участником до заключения контракта — отказываетесь от заключения контракта, если заключите контракт — расторгаете в одностороннем порядке с включением в РНП.