Может ли мой ребенок получить льготу на обучение в федеральном образовательном учреждении?

Может ли мой ребёнок получить льготу на обучение в федерально- образовательном учеркжлении (7 класс учимся )

, Наталья, г. Владивосток
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Наталья, формулировка Вашего вопроса не позволяет Вам что-то предложить. Пожалуйста расшифруйте, на какие льготные права он может претендовать по Вашему мнению.

Наталья
Клиент, г. Владивосток

Мой ребёнок получает пенсию по потере кормильца!Воспитываю ребёнка одна ! Учится он у меня не в простой школе(муниципальной) а в школе которая относиться к Федеральным Структурам (ШИОД ВГУЭС г Владивостока) я знаю что таким детям положено питание и Обучение бесплатно!но они говорят что они камергерская платная Школа и нет у них каких либо прерогатив по обучению не для кого!но я читала наши законы и для таких детей есть определенные условия обучения которые издаются приказом! На контакт не идут ток сильно давят чтоб заткнулись и платили по полной иначе будем ставить плохие оценки вам !

То что я нашел. Все перечисленные законы Закон Приморского края от 06.06.2005 N 258-КЗ, Постановление Администрации Приморского края от 04.02.2008 N 18-па

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ, Постановление Администрации Приморского края от 08.05.2014 N 178-па Закон Приморского края от 12.02.2013 N 168-КЗ, Постановление Правительства РФ от 07.11.2005 N 659

обязывают администрацию образовательного учреждения во время обучения предоставлять денежные компенсации и пособия только детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей.

При этом

дети, оставшиеся без попечения родителей, — лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного родителя или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), объявлением их умершими, установлением судом факта утраты лицом попечения родителей, отбыванием родителями наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклонением родителей от воспитания своих детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, а также в случае, если единственный родитель или оба родителя неизвестны.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»