Как осуществить перевод земли из СНТ под ИЖС?

имеем земельный участок в снт жд района г Хвбвровска в размере 15 соток. хотим перевести участок под ижс и построить жилой дом. Обратились в одел землепользования г Хабаровск. Из отдела нас отправили на прием к главному архитектору. В устной беседе он сообщил нам , что с 2016 года каким-то постановлением по хаб кр запрещен такой перевод, тк людям для ижс теперь проедоствляется для этих целей земли в рамках программы дальневосточный гектар. Как нам быть?

, Людмила, г. Хабаровск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2017 года N 46-пр  Об утверждении Административного регламента предоставления Правительством Хабаровского края государственной услуги по переводу земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую

Говорит о том, что перевод возможен.

Запрет предусмотрен в случае: пункт 2.9.2. Перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую в соответствии со статьей 4 Федерального закона N 172-ФЗ не допускается в случае:

— установления в соответствии с федеральными законами ограничения перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую либо запрета на такой перевод;

— установления несоответствия испрашиваемого целевого назначения земель или земельных участков утвержденным документам территориального планирования и документации по планировке территории, землеустроительной документации.

Какого либо запрета на перевод, ввиду того что предоставляется земля бесплатно под ИЖС  в настоящий момент я не нашел.