Можно ли самостоятельно заполнить справку по форме банка для получения кредита?

Добрый день. Я обратилась в банк за кредитом. Мне его предварительно одобрили, теперь нужна справка 2-ндфл. Заказала у работодателя. Сказали ожидать от 3 до 5 рабочих дней. Прошло три дня я позвонила уточнить за справку. А о ней даже никто не слышал. Пришлось заново заказывать. Опять от 3 до 5 дней ждать. В это время позвонил представитель банка и попросил предоставить справку, которую я не могу. Выслал мне справку по форме банка чтобы я подтвердила доход. На данный момент в моем регионе бухгалтерию сократили и мне ничего не остаётся как только ждать 2-ндфл. Будет ли считаться мошенничеством если я собственноручно заполню справку по форме банка, поставлю печать компании и буду исправно платить кредит? Боюсь, что если буду ждать дальше свою справочку банк просто мне откажет.

Спасибо

, Екатерина, г. Зверево
Наталья Марасанова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сведений для предоставления более конкретного заключения недостаточно.

Отсутствуют сведения о должности, занимаемой Вами в организации.

Что касается заполнения справки, то справку подписывает руководитель организации либо иное лицо, уполномоченное на то на основании доверенности, например, бухгалтер (п. п. 1, 4 ст. 26, ст. 27, п. 3 ст. 29 НК РФ, разд. VII Порядка заполнения справки 2-НДФЛ).

Печать на справке не обязательна.

В этом случае риски установления недействительности справки возлагаются на Вас.