Возможно ли зачисление в 10 класс школы, если нет аттестата за 9-ый?

Вопрос заключается в том что

Могу ли я пойти 10 класс если я в 9 классе не отучилась всего лишь пол месяца то есть аттестата нет за 9 класс

, Екатерина, г. Астрахань
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

      Нет.Так не получится.Вам нужно сначала получить аттестат об основном общем образовании, а уж потом идти в 10 класс на среднее (полное) общее образование.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.

В соответствии с п.5 ст. 66 ФЗ «Об образовании в РФ»:

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.