Получение выигрыша в иностранной лотерее, которая заблокирована для России

Выиграл крупную сумму в иностранную онлайн лотерею,заблокированную в интернете из России.Законно что я играю?и отдадут ли выигрышь в банке

, Саша, г. Екатеринбург
Евгений Иванюк
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Саша!

Для того что бы получить свой выйгрыш на банковский счет вам непосредственно придется предоставить реквизиты счета с личным номером ИНН, после того как вы получите выигрыш вам придется заполнить декларацию и заплатить налоги в размере 13% от суммы выиграша. Такого Законодательство Российской Федерации, и все полученные доходы граждан облагаются налогами. Поэтому выйгрыш вы получите без проблем