296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как осуществить смену адвоката перед судебным заседанием?

завтра суд, адвокат(предоставленный гос.) совершенно не работет.

хочу поменять адвоката, куда обращаться, какое заявление писать (пример), сколько дней дается на его смену, и сколько на ознакомление адвоката с делом?

20 Декабря 2017, 13:57, вопрос №1851668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Антон. Вы можете в ходе заседания устно заявить отвод защитнику, либо подать письменное заявление об отказе от защитника. При этом Вам будет предоставлена возможность пригласить самостоятельно защитника по соглашению, либо ходатайствовать о назначении нового защитника по назначению суда (за счет государства).

Согласно ч. 3 ст. 50 УПК РФ в случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника в порядке, определенном советом Федеральной палаты адвокатов.

На ознакомление с материалами уголовного дела новому защитнику судом предоставляется разумный срок в зависимости от объема уголовного дела и его сложности. Конкретные сроки законом не установлены.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

20 Декабря 2017, 14:05
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
120
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться в любую юридическую консультацию или адвокатский кабинет и заключить соглашение с адвокатом. Далее адвокат вам все разъяснит. Так же вы можете заключить соглашение на нашем сайте с любым адвокатом из вашего города. 

20 Декабря 2017, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут