452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как быть, если после отказа от заявления полиции потребовались дополнительные справки?

Меня побил бывший муж, я была пьяна он тоже, у нас есть общий ребенок, на момент избивания он находился с бабушкой. Написала заявление в полицию, хотела забрать а полиция потребовала что бы он прислал справки: характеристику и справку о составе семьи. Почему им нужны эти документы?

20 Декабря 2017, 12:57, вопрос №1851595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
11399
ответов
4775
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина. Нормы КоАП РФ и УПК РФ не предусматривают процедуры отзыва заявления.

Указанные Вами документы требуются для характеристики личности бывшего супруга.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

20 Декабря 2017, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.