Что делать, если кредитор игнорирует квитанции и не хочет закрывать мой займ?

Оплатил займ в организации по микрозаймам по средствам перевода денежных средств на их счет, в банке сказали что денежные средства были перечислены. Есть всё необходимые выписки и квитанции об оплате. Кредитор игнорирует квитанции и не хочет закрывать мой займ!

Все реквизиты введены верно, в банке сообщили что денежные средства были перечислены кредитору. Что делать?

Прошло уже более 7дней.

, Максим, г. Каргополь
Артём Могутов
Юрист

Направьте официальную претензию в МФО (микрофинансовую организацию), где  брали займ, с приложением заверенных копий платежных поручений. Оригиналы ни в коем случае не отдавайте. Если они откажутся принимать, направьте ее почтой.

Если они откажутся на нее реагировать, то направьте жалобу на них в ЦБ РФ.

В конце концов при особо наглом поведении  сотрудников МФО, если начнут требовать с вас возврата фактически возвращенного займа, вы имеете право обратиться в полицию.