8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти адвоката для помощи в снятии условного осуждения?

Здравствуйте.

Осужден по ст 159 ч4 к 4 годам условно с испытательным сроком в 3 года. Материальный ущерб выплачиваю ежемесячно понемногу, но к моменту половины исп срока он не будет выплачен полностью. Правонарушений не совершаю, в инспекции на хорошем счету. Судом запрещено менять место жительства без разрешения органов надзора.

Нужен адвокат, обладающий административными ресурсами, для гарантированного снятия условного осуждения дострочно. Желательно в Василеостровском районе города Санкт-Петербурга, тк именно там на учете в УИИ. Но это не принципиально, тк я имею возможность перехать в любой район СПб или даже любой город РФ и встать там на учет УИИ, если в этом будет смысл.

Показать полностью
, Степан, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Степан. Согласно ч. 1 ст. 74 УК РФ если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Таким образом, отсутствие полного возмещения причиненного вреда не является основанием для отказа в удовлетворении ходатайства о досрочной отмене условного осуждения.

Согласно ст. 9 Кодекса профессиональной этики адвоката не вправе навязывать свою помощь лицам и привлекать их в качестве доверителей путем использования личных связей с работниками судебных и правоохранительных органов, обещанием благополучного разрешения дела и другими недостойными способами.

Кроме того, в соответствии со ст. 10 вышеуказанного кодекса адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения.

Таким образом, гарантий быть не может. Если кто-то даст Вам 100% гарантии успеха, то большая вероятность, что Вы встретили мошенника у которого цель лишь получить от Вас денежные средства.

Кстати Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга не отличается своей суровостью.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

адвокат, обладающий административными ресурсами, для гарантированного снятия условного осуждения

Степан

Степан,

у адвоката нет и не может быть «административного ресурса», ибо сие есть прерогатива должностных лиц, к коим адвокат причислен быть не может в силу его профессии. Адм.ресурс — он у прокурора имеется.

Вы, наверное, имели в виду не «адм. ресурс», а «коррупционные связи»?

Что ж, недобросовестный юрист может сообщить Вам о наличии таковых. Правильнее будет назвать такого «специалиста» не юрист, а «решала». В народе именно так их называют.

Если Вы обратитесь к такому «решале» или «решальщику», следует иметь в виду, что он легко может ввести Вас в заблуждение относительно наличия у него таковых связей. И дело кончится банальным «разводом на деньги».

Большинство так называемых «решальщиков» никаких связей не имеют и взяток должностным лицам, а тем более судьям, не носят. Они спокойно ждут решения вопроса, и, если вопрос решён положительно, объявляют это результатом своих действий, оставляя взятые деньги себе.

Если же вопрос решён отрицательно, они, в большинстве своём, придумывают какие-то поводы, чтобы не возвращать деньги. В лучшем случае — возвращают какую-то их часть.

Осужден по ст 159 ч4

Степан

Предполагаю. что по этой статье Вы осуждены незаконно. В особом порядке шли?

Скорее всего, да.

Если бы Вы действительно разбирались в специфики деятельности, за которую осуждены, Вы не задавали бы столь наивных вопросов и мне не пришлось бы объяснять принципы работы так называемых «решальщиков». Вот они — самые настоящие мошенники.

О Вас же смею предположить, что осуждены незаконно, по совету адвоката согласившись с особым порядком рассмотрения дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2017