Как найти адвоката для помощи в снятии условного осуждения?

Здравствуйте.

Осужден по ст 159 ч4 к 4 годам условно с испытательным сроком в 3 года. Материальный ущерб выплачиваю ежемесячно понемногу, но к моменту половины исп срока он не будет выплачен полностью. Правонарушений не совершаю, в инспекции на хорошем счету. Судом запрещено менять место жительства без разрешения органов надзора.

Нужен адвокат, обладающий административными ресурсами, для гарантированного снятия условного осуждения дострочно. Желательно в Василеостровском районе города Санкт-Петербурга, тк именно там на учете в УИИ. Но это не принципиально, тк я имею возможность перехать в любой район СПб или даже любой город РФ и встать там на учет УИИ, если в этом будет смысл.

, Степан, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Степан. Согласно ч. 1 ст. 74 УК РФ если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Таким образом, отсутствие полного возмещения причиненного вреда не является основанием для отказа в удовлетворении ходатайства о досрочной отмене условного осуждения.

Согласно ст. 9 Кодекса профессиональной этики адвоката не вправе навязывать свою помощь лицам и привлекать их в качестве доверителей путем использования личных связей с работниками судебных и правоохранительных органов, обещанием благополучного разрешения дела и другими недостойными способами.

Кроме того, в соответствии со ст. 10 вышеуказанного кодекса адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения.

Таким образом, гарантий быть не может. Если кто-то даст Вам 100% гарантии успеха, то большая вероятность, что Вы встретили мошенника у которого цель лишь получить от Вас денежные средства.

Кстати Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга не отличается своей суровостью.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

адвокат, обладающий административными ресурсами, для гарантированного снятия условного осуждения

Степан

Степан,

у адвоката нет и не может быть «административного ресурса», ибо сие есть прерогатива должностных лиц, к коим адвокат причислен быть не может в силу его профессии. Адм.ресурс — он у прокурора имеется.

Вы, наверное, имели в виду не «адм. ресурс», а «коррупционные связи»?

Что ж, недобросовестный юрист может сообщить Вам о наличии таковых. Правильнее будет назвать такого «специалиста» не юрист, а «решала». В народе именно так их называют.

Если Вы обратитесь к такому «решале» или «решальщику», следует иметь в виду, что он легко может ввести Вас в заблуждение относительно наличия у него таковых связей. И дело кончится банальным «разводом на деньги».

Большинство так называемых «решальщиков» никаких связей не имеют и взяток должностным лицам, а тем более судьям, не носят. Они спокойно ждут решения вопроса, и, если вопрос решён положительно, объявляют это результатом своих действий, оставляя взятые деньги себе.

Если же вопрос решён отрицательно, они, в большинстве своём, придумывают какие-то поводы, чтобы не возвращать деньги. В лучшем случае — возвращают какую-то их часть.

Осужден по ст 159 ч4

Степан

Предполагаю. что по этой статье Вы осуждены незаконно. В особом порядке шли?

Скорее всего, да.

Если бы Вы действительно разбирались в специфики деятельности, за которую осуждены, Вы не задавали бы столь наивных вопросов и мне не пришлось бы объяснять принципы работы так называемых «решальщиков». Вот они — самые настоящие мошенники.

О Вас же смею предположить, что осуждены незаконно, по совету адвоката согласившись с особым порядком рассмотрения дела.