Куда обратиться при незаконном возбуждении исполнительного производства?

Заемщик имел задолженность Сбербанку ,были получены исполнительные листы (30.12.2014),в то же время заключен договор переуступки прав требования и долг передан коллектору ,также определением районного суда произведена замена взыскателя на коллектора. Но Сбербанк через полгода после замены взыскателя предъявляет в службу судебных приставов исполнительные листы. На письмо (требование)направленное в сбербанк об отзыве исполнтельных листов не отвечает.Районный суд подтвердил о замене взыскателя на коллектора и других решений по данным исполнительным листам не принималось . КАК и в чей адрес направить требование о незаконном возбуждении исполнительного производства по исполнительным листам

, Ольга, г. Белгород

Нужно для начала подать жалобу на Сбербанк в ЦБ РФ на предмет проведения проверки действий Сбера, приложить копии документальных оснований. Приставов также письменно поставить в известность, приложить определение районного суда где была произведена замена взыскателя на коллектора. Нелишним будет поставить в суде вопрос (письменно заявить) о прекращении тех исполнительных листов. В любом противном случае — подавайте начальнику отдела суд.приставов жалобу. Можете в суд подать жалобу также.