8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты стипендии и соц помощи полагаются студентам?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,через какое время после предъявления справки о государственной социальной помощи в деканат студент обязан получить выплаты?Если в течение месяца деньги не дали,можно их требовать в бухгалтерии ВУЗа? Спасибо!

, Элла, г. Владикавказ
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

ДОбрый день. Стипендия должна выплачиваться со дня предоставления ВАми в Вуз справки о том, что Вы являетесь получателем государственной социальной помощи. Соответственно в Вузе есть сроки начисления стипендий, если справка предоставлена до этого срока, то за текущий месяц должна быть начислена стипендия, либо на следующий месяц, если уже были выплаты, но с даты предоставления правки в Вуз.

Это есть в  письме Минобрнауки России от 19.12.2016 N ЛО-2003/05 «О государственной социальной стипендии»

0
0
0
0
Элла
Элла
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо большое!

Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
По каким инстанциям обращаться?
Убили моего мужа. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие выплаты, льготы и прочее мне положены?по каким инстанциям обращаться?
, вопрос №4089072, Ирина, г. Москва
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Все
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет?
, вопрос №4087944, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2017