Полагается ли ВПД при доп отпуске ветерана боевых действий?

Положено ли впд в ветеранский отпуск ветеранам боевых действий если в основной отпуск оно не было использовано.

, Вячеслав, г. Барнаул
Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Да положено. Среди категорий работников, которым трудовое законодательство гарантирует определенные льготы, числятся и ветераны боевых действий. Это те граждане России, независимо от воинского звания и состава, которые были участниками боев, исполняя при этом свои прямые служебные обязанности.Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются на проезд от места военной службы до одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска.