Как быть, если приходит налог за землю, на которой мы не проживали?

ПРИХОДИТ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ НА КОТОРОЙ Я И МОЯ РОДОСЛОВНАЯ И СЕМЬЯ НЕ ПРОЖИВАЛА КТО ДОЛЖЕН ЗАБОТИТЬСЯ О ПРОБЛЕМЕ ЕСЛИ КОРЕНЬ ЕЁ СОЗДАН И ВЫРАЩЕН НЕ МНОЙ

Уточнение от клиента

считаю очень грубой такие ошибки налоговой службы , они просто портят настроение тем более что я считаю кто совершил тот и решает проблему но ни как тот с кем решили поиграть с умыслом расстроить или обмануть!

, вячеслав, г. Тюмень
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Вячеслав, добрый день.

Если налог начислен Вам ошибочно и Вы не желаете тратить силы на устранение чужой ошибки, то проще всего на данные уведомления и квитанции не реагировать. Если налоговая решить взыскать с Вас эти деньги, то им придется обратиться в суд. Уже в суде Вы сможете подтвердить свою позицию, соответственно требования налоговой останутся без удовлетворения. А Вы в качестве компенсации можете потребовать взыскание судебных расходов с проигравшей стороны.