8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено по ч 1 ст 159 УК РФ?

доброго времени. проблема такая,12.05.2016 был осужден на пол года по статье 160 ч. 2 с испытательным сроком 2 года. 10 ноября завели дело по статье 159 ч. 1. хотя ни следователи, ни дознаватель не слушал меня ( у женщины взял телевизор на ремонт, и деньги на запчасть. запчасть не нашел, она потребовала возврата в один день отдать не смог, она подумала что я ее кинул, и написала заяву, хотя на момент

моего задержания и она и следователи были в курсе что деньги ей отдам прям сейчас. дело завели.) на иждивении двое несовершеннолетних детей, воспитываю без матери, сестра помогает. хотел с начала дело на доследование что бы отправели, но вчера позвонил следак и сказал что так будет только хуже, и посадят 100% нельзя мне в тюрьму, сразу три жизни ломаются

Показать полностью
, иван, г. Усинск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Иван. Возвращение уголовного дела на дополнительное расследование не ведет к освобождению от уголовной ответственности. Это только затягивает срок расследования. При этом от затягивания срока Вам нет выгоды, так как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159 УК РФ, было совершено в период действия условного осуждения.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

При возмещении причиненного вреда, признания вины, сотрудничестве при расследовании, положительных характеристиках личности, примирении с потерпевшим и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд с большой вероятностью сохранит условное осуждение и наказания в виде лишения свободы назначено не будет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
79 УК РФ часть срока лишения свободы
Районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Андреева, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) к 12 годам лишения свободы. Как установил суд. Андреев за весь период отбывания наказания администрацией исправительной колонии характеризуется отрицательно, за допущенные нарушения режима содержания 32 раза подвергался взысканиям, из которых четыре раза водворялся в ШИЗО, поощрений не имеет, не трудоустроен и желания работать не изьявляет, участия в общественной жизни отряда не принимает. При этом Андреев отбыл предусмотренную п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ часть срока лишения свободы. Дайте оценку судебному решению.
, вопрос №4065182, Алёна, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В 2019г на основании дополнительного соглашения (увеличение разряда) мне поменяли график работы с 6x3 на 5x5 (что
Работаю вахтовым методом. При первоначальном устройстве в данную организацию график был 6x3 (6 недель работы, 3 недели отдыха). В 2019г на основании дополнительного соглашения (увеличение разряда) мне поменяли график работы с 6x3 на 5x5 (что меня устраивало, пункт об изменении графика работы был включен в дополнительное соглашение) При подписании дополнительного соглашения в 2023г (изменение районного коэффициента с 1.7 на 1.8, изменение оклада) мне снова поменяли график работы вахтовым методом с 5x5 (5 недель отдыха, 5 недель работы) на 6x3 (6 недель работы, 3 недели отдыха), при этом в дополнительном соглашении не было пункта об изменении графика работы вахтовым методом и узнал я об изменении графика при просмотре внутренней отчетности. При запросе в отдел по персоналу мне ответили, что график поменяли с 5x5 на 6x3 на основании кадровых перемещений, подскажите насколько правомерна данная ситуация? Ниже ответ от специалиста службы управления персоналом: "Согласно положений ч. 1 ст. 56, ч. 2 ст. 57, ч. 3 ст. 68 ТК РФ, режим рабочего времени является условием трудового договора, независимо от того, включено оно в договор или нет. И по ст.72 ТК РФ изменение любых определённых сторонами условий трудового договора, в том числе и не подлежащих обязательному включению в трудовой договор, допускается только с письменного соглашения сторон данного трудового договора. Вахтовый метод работы - особая форма осуществления трудового процесса, это фиксируется в ТД. Для вахтовиков рабочее время и время отдыха в пределах учетного периода регламентируется графиком работы на вахте, который утверждается работодателем и доводится до сведения работников не позднее, чем за 2 месяца до введения его в действие )ч. 1 ст. 301 ТК РФ). И: при изменении графиков работы сотрудников с вахтовым методом изменения условия трудового договора о режиме рабочего времени не происходит, вносить изменения в трудовой договор нет необходимости; согласие работников не требуется. Работодателю необходимо соблюсти только требования ст. 301 ТК РФ об утверждении графика работы и, следовательно, его изменении. Если режим рабочего времени и времени отдыха не меняется – т.е. остается  сменным/вахтовым, то не затрагиваются условия трудового договора. Поэтому какого-то отдельного согласия работника не требуется – в отличие от варианта «вахта-пятидневная рабочая неделя»
, вопрос №4064976, Станислав, г. Москва
Уголовное право
1 какое наказание мне грозит?
здравствуйте ! 1 апреля 2024 года будет суд по ст.12.8 ч. 1 какое наказание мне грозит ?
, вопрос №4064726, андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж был мобилизован получил от губернатора 100 т прослужил 8 месяцев был уволен по ст 335 ч 1 сейчас отбывает наказание в колонии поселения хочет подписать контракт на военную службу
Муж был мобилизован получил от губернатора 100 т прослужил 8 месяцев был уволен по ст 335 ч 1 сейчас отбывает наказание в колонии поселения хочет подписать контракт на военную службу . Положена ли ему выплата от губернатора 300 т находится в Волгограде
, вопрос №4063649, маргарита, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Считается ли моё наказание судимостью?
В 1995г был осуждён по ч.1 ст.144 УК РСФСР,мне дали штраф, ущерб был очень незначительный. Сейчас устраиваюсь на работу, сделал запрос на справку о судимости.Считается ли моё наказание судимостью ?
, вопрос №4063089, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2017