Что делать, если бывшая хозяйка квартиры требует деньги?
Имеет ли она право вымогать деньги, если даже договора не было? Снимали пол года назад сейчас она говорит что мы сломали дверь и кран требует деньги?
Отправьте человека в суд за защитой её прав. Без письменного договора достаточно сложно доказать наличие каких-либо отношений между гражданами. Тем более доказать факт причинения какого-либо ущерба. Однако существует еще 167, 168 УК РФ, повреждение имущества умышленно или неосторожно, основания для умышленного повреждения имущества на 5 тыс по неосторожности на 250 тыс. Но будут ли заниматься этим делом сотрудники полиции, большой вопрос. Умысле и неосторожность надо доказывать, а если с момента повреждения имущества прошло много времени, то обращение с просьбой возбудить уголовное дело по данному факту вызовет большое недоверие в дежурной части полиции.