Как правильно подать заявление в реестр кредиторов?

Добрый вечер. На моего должника введена процедура наблюдения 20.11.2017, публикация прошла 02.12.2017. По этому должнику есть решение суда от 13.12.2017 (вступит в силу соответственно 23.12.2017) г., но оно в С-Петербурге, а я в Н. Новгороде. Т.е за месяц я его не смогу получить на руки и направить в Арбитражный суд, тоже в С-Петербург. Как правильно, направить заявление с копиями документов и с доказательствами по суду в месячный срок или ждать решения . Я подготовила заявление, но боюсь, что Арбитражный суд откажет, и я не смогу повторно обратится уже с решением суда? Спасибо

, Нина Викторовна, г. Нижний Новгород
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте , Нина Викторовна! Вы можете подать заявление о в включении в реестр кредиторов в электронном виде на сайте суда через Интернет, документы прикладываются в сканированном виде формата ПДФ, для этого нужно быть авторизованным на Госуслугах. Решение по вашему должнику на сайте уже должно быть опубликовано, вы его можете скачать с сайта и соответственно приложить к заялению. Все приложения тоже нужно отсканировать в пдф формате.

Нина Викторовна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ, Вы очень грамотно ответили, а с другого нижегородского сайта, не буду называть, предложили бесплатную консультацию, а потом хотели развести на большие деньги, якобы за сопровождение банкротства, просто позор им. А Вам большое спасибо, я так и сделаю только не могу с сайта районного суда скачать решение, не получается, не знаю как.