804 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возможно ли получить налоговый вычет родителям за мое заочное обучение?

Здравствуйте, я завтра еду заключать договор на заочное обучение . Мне интерес такой вопрос . Я не работаю , хочу плательщиком в договоре указать отца . Имею ли я на это право его вписать и будет ли он получать по окончанию каждого года налоговый вычет ?

19 Декабря 2017, 21:52, вопрос №1851050
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1842
ответа
700
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
я завтра еду заключать договор на заочное обучение. Мне интерес такой вопрос. Я не работаю, хочу плательщиком в договоре указать отца. Имею ли я на это право его вписать и будет ли он получать по окончанию каждого года налоговый вычет ?

Здравствуйте, Полина!

Согласно Письму Минфина РФ от 28 октября 2013 г. N 03-04-05/45702 — все документы должны быть оформлены на имя отца, иначе вычет не полагается.п. 1.1 раздел 1 Письма ФНС от 31 августа 2006 г. N САЭ-6-04/876@ так же подтверждает сказаное выше:«В соответствии с положениями подпункта 2 пункта 1 статьи 219 НК РФ требуется представление налогоплательщиком-родителем документов, подтверждающих его фактические расходы. 

Такими документами могут являться, в том числе, и квитанции, оформленные на самого обучаемого ребенка, если в соответствующем заявлении налогоплательщиком указывается, что родителем было дано поручение ребенку внести самостоятельно выданные родителем денежные средства в оплату обучения по договору на обучение ребенка, который был заключен с учебным заведением родителем

Если Договор на обучение был составлен от Вашего имени, уточните в учебном заведении есть ли возможность переоформить договор. 

Удачи Вам!

19 Декабря 2017, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут