8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за мошенничество с личным счетом в банке и каковы последствия?

Добрый день, мой знакомый оформил кредитную карту в банке на себя, ему завели счет, на счете и кредитной карте не было денег, после этого он продал эту кредитную карту и счет незнакомым людям, получил за продажу деньги, вопрос первый насколько правомерны действия моего знакомого?мог он продать свой счет, за это что-то грозит?

Далее, ситуация следующая: на следующий день он позвонил в банк и заблокировал карту , потом написал заявление в банке о закрытии счета, все это было в течении всего нескольких дней, но незнакомые люди уже успели воспользоваться счетом и провести какие-то операции через него, на счет поступила энная сумма, поскольку счет был заблокирован, знакомый обратился в банк, чтобы эти деньги снять, после долгого разбирательства, деньги все таки снять получилось, но деньги были не его, что грозит за то, что на его счет поступили деньги непонятно откуда, но он эти деньги снял?

Далее, спустя год, пришел следователь и сказал, что в Москве происходят массовые мошенничества, и этот счет знакомого фигурирует, по его словам через этот счет прошла большая сумма незаконных денег куда и откуда эти деньги непонятно, что знакомый якобы как свидетель, но знакомый не имеет понятия об этой ситуации, никакие деньги он больше не снимал, ни с какими личностями не контактировал, вопрос:что делать в такой ситуации???Может ли полиция привлечь к какой-то ответственности моего знакомого?за что?если он якобы должен быть свидетелем какие бумаги представители закона должны предоставить?далее, полагается ли какое-то наказание за то, что он снял те деньги которые пришли неизвестно откуда?но больше он этим счетом не пользовался и никакие деньги не снимал!что делать в такой ситуации?спасибо

Показать полностью
, ольга, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

мой знакомый оформил кредитную карту в банке на себя, ему завели счет, на счете и кредитной карте не было денег, после этого он продал эту кредитную карту и счет незнакомым людям, получил за продажу деньги, вопрос первый насколько правомерны действия моего знакомого? мог он продать свой счет, за это что-то грозит?

Далее, ситуация следующая: на следующий день он позвонил в банк и заблокировал карту, потом написал заявление в банке о закрытии счета, все это было в течении всего нескольких дней, но незнакомые люди уже успели воспользоваться счетом и провести какие-то операции через него, на счет поступила энная сумма, поскольку счет был заблокирован, знакомый обратился в банк, чтобы эти деньги снять, после долгого разбирательства, деньги все таки снять получилось, но деньги были не его, что грозит за то, что на его счет поступили деньги непонятно откуда, но он эти деньги снял?

Далее, спустя год, пришел следователь и сказал, что в Москве происходят массовые мошенничества, и этот счет знакомого фигурирует, по его словам через этот счет прошла большая сумма незаконных денег куда и откуда эти деньги непонятно, что знакомый якобы как свидетель, но знакомый не имеет понятия об этой ситуации, никакие деньги он больше не снимал, ни с какими личностями не контактировал, вопрос: что делать в такой ситуации??? Может ли полиция привлечь к какой-то ответственности моего знакомого? за что? если он якобы должен быть свидетелем какие бумаги представители закона должны предоставить? далее, полагается ли какое-то наказание за то, что он снял те деньги которые пришли неизвестно откуда? но больше он этим счетом не пользовался и никакие деньги не снимал! что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Ольга!

Ваш знакомый или что-то недоговаривает, или лукавит.

Если счет был заблокирован, то через него не должны были проходить денежные средства.

Наверняка, в данном деле замешаны лица занимающиеся отмыванием денег, поэтом они и купили карточку у Вашего знакомого.

В данном случае остается надеяться чтобы Ваш знакомый ограничился статусом свидетеля, а не обвиняемого.

Если будет возбуждено уголовное дело без хорошего адвоката здесь не обоцтись.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

это как понимать: оформил кредитную карту ( кредит), но на кредитной карте денег не было? И зачем ваш знакомый снимал деньги, которые ему не принадлежат, да ещё и после закрытия счета? Что-то здесь мошенничеством попахивает в действиях вашего знакомого...

А что делать в такой ситуации? Однозначно, обращаться за квалифицированной юридической помощью. Если необходима подробная пошаговая консультация, можете наспать мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.12.2017