244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Какова ответственность за запрет видеться жене и ребенку с мужем?

Я не могу видеться с женой и ребёнком потому что нам запрещает видеться мать жены, есть ли какое либо наказание либо закон?

19 Декабря 2017, 20:50, вопрос №1850980
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
87
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них (ст. 55 Семейного кодекса Российской Федерации). Если Вы не представляете угрозу для них (наркотическое опьянение, алкогольное). Никто Вам не может запретить общаться с людьми, если они того желают. 

19 Декабря 2017, 21:07
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Москва

Жена и ребёнок живет с тещей, но она вообще запрещает видеться со мной, жена хочет быть со мной, но мать ей запрещает

19 Декабря 2017, 21:17
87
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате

А у Вас официальный брак?

19 Декабря 2017, 21:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут