Какова ответственность за запрет видеться жене и ребенку с мужем?

Я не могу видеться с женой и ребёнком потому что нам запрещает видеться мать жены, есть ли какое либо наказание либо закон?

, Александр, г. Москва
Алексей Перепеченов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Александр!

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них (ст. 55 Семейного кодекса Российской Федерации). Если Вы не представляете угрозу для них (наркотическое опьянение, алкогольное). Никто Вам не может запретить общаться с людьми, если они того желают.

Александр
Клиент, г. Москва

Жена и ребёнок живет с тещей, но она вообще запрещает видеться со мной, жена хочет быть со мной, но мать ей запрещает

А у Вас официальный брак?