8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пристав взыскать долг сразу по двум исполнительным листам?

Здравствуйте! У меня долг по двум исплнительным листам, имеется ипотека, приставы арестовали счет, и если вычтут долг по двум исполнительным листам и я заплачу ипотеку, у меня не будет денег на проживание в этом месяце. Могут ли приставы взыскивать деньги по двум исполнительным листам?

, олеся, д. Курган
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист,

Здравствуйте. В рамках закона 229-ФЗ возможно обращение взыскания на 50 процентов зарплаты вне зависимости от количества исполнительных листов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы прислать на работу два исполнительных листа?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могут ли судебные приставы прислать на работу два исполнительных листа,и вычитать из зарабатной платы по обоим сразу,тк я мать одиночка и у меня на еждевении несовершеннолетний ребёнок?
, вопрос №2059650, Наталия, г. Ярославль
1 ответ
Исполнительное производство
Вправе ли пристав именно изъять авто после исполнительного листа об аресте?
Идет суд по погашению долга перед банком. В залоге у банка находится авто. Суд выносит постановление об аресте. Исполнительный лист поступает к приставм и те в свою очередь арестовывают авто с физ.изъятием на стоянку взыскателя. Но суд по вопросу долга еще продолжается. Вправе ли пристав именно изъять авто после исполнительного листа об аресте или может составить опись авто и оставить авто владельцу на доверительное управление?
, вопрос №2012078, Юрий,
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли приставы взыскать долг по исполнительному листу, если на имущество есть дарственная?
Могу ли приставы взыскать долг по исполнительному листу если на имущество находящееся в квартире есть дарственная от родственников или третьих лиц
, вопрос №1568116, Клавдия, г. Суворов
1 ответ
Исполнительное производство
Обязаны ли приставы оповестить ответчика о наличии исполнительного листа, если он находится в колонии?
Здравствуйте! Я совершил ДТП. После какого то времени я совершил уголовное преступление. Меня арестовали. В момент когда я находился в СИЗО начался суд по гражданскому делу( ДТП) по решению которого я был признан виновным. И по решению которого он суд обязывает взыскать с меня ущерб. Вопрос : обязаны ли приставы оповестить меня о наличии исполнительного листа в отношении меня лично. Если я нахожусь в колонии.
, вопрос №1402579, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы взыскать долг мужа с жены?
Добрый день. До вступления в брак, на мужа вступило исполнительное производство от судебных приставов. Сейчас мы в браке. Могут ли приставы взыскать долг мужа с меня? А именно с имущества, которое было нажито мной до брака, и которое приобреталось мной во время брака?
, вопрос №1227042, Дарья, г. Москва
2 ответа