8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли ограничения на регистрацию авто для нового владельца?

Доброго времени суток!

Чем грозит ограничение регистрации транспортной средства новому владельцу авто, если прошлый владелец скрылся с места ДТП?

Муж 16 декабря приобрел автомобиль в автосалоне. Машина 2007 г.в. поменяла ряд (2 не считая салона)владельцев. Салон продавал напрямую, приобретя у владельца. Оплата автомобиля осуществлялась наличными средствами, к сожалению через банк приобретателя не проводилась.

19 декабря муж отправился регистрировать машину в МРЭО, где ему выдали справку об отказе в регистрации в связи с ограничением в силу того, что бывший владелец авто в августе 2015 года скрылся с места ДТП. По базе данное ограничение не высвечивалось, эта ситуация в скрывается только в МРЭО. Мужу предложено ситуацию разрешать в ГБДОУ

другого района Спб, где было зарегистрировано ДТП.

ВОПРОСЫ:

- Снимут ли ограничения на регистрацию авто для нового владельца? Что ему нужно предоставить?

- В случае решения проблемы не в пользу нового владельца обязан ли салон осуществить возврат денежных средств?

- Как защитить права нового приобретателя, если из-за отсутствия регистрации он так и не стал полноправным владельцем авто?

19 декабря 2017, 17:00, Ирина, г. Саратов
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Снимут ли ограничения на регистрацию авто для нового владельца? Что ему нужно предоставить?

Ирина

Нужно обжаловать имеющееся ограничение, предоставить договор купли-продажи с актом приема-передачи, как доказательство права собственности. Мотивировать тем, что собственник уже менялся несколько раз и ограничение не выполняет свою цель.

В случае решения проблемы не в пользу нового владельца обязан ли салон осуществить возврат денежных средств?

Ирина

Можно расторгнуть договор купли-продажи, т.к. наличие ограничения — это существенное нарушение, ведь автомобиль, наверняка, по договору «чистый».

Как защитить права нового приобретателя, если из-за отсутствия регистрации он так и не стал полноправным владельцем авто?

Ирина

Расторгать договор, возвращать автомобиль продавцу и получать от него деньги.

19 декабря 2017, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой порядок действий необходимо предпринять физическому лицу, чтобы снять регистрационные ограничения и зарегистрировать новое юридическое лицо?
Здравствуйте! На физическое лицо, которое ранее являлось учредителем (участником) юридического лица - ООО "ГАРАНТСЕРВИС", наложен запрет на регистрационные действия в силу пп. "ф" п. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129 - ФЗ (причина: причастность к юридическому лицу, исключенному из ЕГРЮЛ при наличии задолженности (в том числе и списанной)). Какой порядок действий необходимо предпринять указанному физическому лицу, чтобы снять данное ограничение и зарегистрировать новое юридическое лицо? Куда следует обратиться с жалобой? При отказе в удовлетворении жалобы в какой суд необходимо подготовить заявление (арбитражный суд или суд общей юрисдикции)?
18 марта, 18:09, вопрос №3011013, Роман, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Могу ли я предоставить в пакете документов 3НДФЛ и ДКП, по которому продавал авто новому владельцу?
Здравствуйте, если я продал автомобиль в 2019 году за 150 тыс руб, владел им менее 3 лет. Обязательно ли мне нужен ДКП, когда я сам приобретал его? Могу ли я предоставить в пакете документов - 3 ндфл и ДКП, по которому продавал авто новому владельцу.
06 апреля 2020, 15:12, вопрос №2734882, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно законно снять запрет на регистрацию авто?
Добоый день. Прошу помощи. Ситуация следующая: был у меня авто, владел им с 2011 года. Продал его в декабре 2017г. При попытке зарегестрировать на себя данный авто новым владельцем, оказалось, что стоят запреты на рег. действия (2 запрета). Запрет наложили судебные приставы г. Иркутска на самого первого владельца (из ПТС). Созвонился с приставами, сказали отправить копии необходимых документов. Отправил копии. После этого СП прислали мне на эл. почту копии постановлений о срятии запретов. Запреты были из разных отделений СП. Вчера при обращении в МРЭО г. Комсомольска-на-Амуре выяснилось, что один запрет до сих пор в базе. Постановление о снятии данного запрета было 20 июня. Вопрос: как быть дальше, что сделать чтобы этот запрет убрали из базы?
25 октября 2018, 08:37, вопрос №2145434, Валерий, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
Нужно ли отдавать оригинал доверенности, по которой осуществляется продажа авто, новому владельцу?
Добрый день. Собираюсь продать авто по договору купли-продажи, я не собственник, но имею нотариальную доверенность от собственника на право перепродажи авто. При указании номера доверенности в ДКП на основании которой я продаю авто, нужно ли отдавать оригинал доверенности новому владельцу?
28 сентября 2017, 07:04, вопрос №1764135, Эдуард, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрацию мотоцикла по базе ГИБДД?
штрафы по линии ГИБДД - оплачены 13,07. другие задолжности старого хозяина мотоцикла сведены постановлением приставов в единую задолженность и оплачены тем-же 13,07 2017 года по квитанциям,копии постановления направлены во все службы. включая ГИБДД, Подскажите -что нужно предпринять чтобы сняли запрет на регистрацию мотоцикла новым владельцем?
17 июля 2017, 09:50, вопрос №1698064, Алексей, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2017