8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли ограничения на регистрацию авто для нового владельца?

Доброго времени суток!

Чем грозит ограничение регистрации транспортной средства новому владельцу авто, если прошлый владелец скрылся с места ДТП?

Муж 16 декабря приобрел автомобиль в автосалоне. Машина 2007 г.в. поменяла ряд (2 не считая салона)владельцев. Салон продавал напрямую, приобретя у владельца. Оплата автомобиля осуществлялась наличными средствами, к сожалению через банк приобретателя не проводилась.

19 декабря муж отправился регистрировать машину в МРЭО, где ему выдали справку об отказе в регистрации в связи с ограничением в силу того, что бывший владелец авто в августе 2015 года скрылся с места ДТП. По базе данное ограничение не высвечивалось, эта ситуация в скрывается только в МРЭО. Мужу предложено ситуацию разрешать в ГБДОУ

другого района Спб, где было зарегистрировано ДТП.

ВОПРОСЫ:

- Снимут ли ограничения на регистрацию авто для нового владельца? Что ему нужно предоставить?

- В случае решения проблемы не в пользу нового владельца обязан ли салон осуществить возврат денежных средств?

- Как защитить права нового приобретателя, если из-за отсутствия регистрации он так и не стал полноправным владельцем авто?

Показать полностью
, Ирина, г. Саратов
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Снимут ли ограничения на регистрацию авто для нового владельца? Что ему нужно предоставить?

Ирина

Нужно обжаловать имеющееся ограничение, предоставить договор купли-продажи с актом приема-передачи, как доказательство права собственности. Мотивировать тем, что собственник уже менялся несколько раз и ограничение не выполняет свою цель.

В случае решения проблемы не в пользу нового владельца обязан ли салон осуществить возврат денежных средств?

Ирина

Можно расторгнуть договор купли-продажи, т.к. наличие ограничения — это существенное нарушение, ведь автомобиль, наверняка, по договору «чистый».

Как защитить права нового приобретателя, если из-за отсутствия регистрации он так и не стал полноправным владельцем авто?

Ирина

Расторгать договор, возвращать автомобиль продавцу и получать от него деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
, вопрос №4060238, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
Автомобильное право
В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
Здравствуйте. Сотрудник ДПС снял номера и забрал стс. Т.к. Автомобиль был снят с учёта. В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
, вопрос №4058406, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Недвижимость
В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация: я сдаю квартиру в аренду. Новые арендаторы (из Ирана), студенты нашего университета. У них есть регистрация как иностранцев от университета. Я при сдаче квартиры-обязана ли сделать им временную регистрацию у себя в квартире? Или достаточно того, что она уже есть у них? И если достаточно, то как это оформить? В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
, вопрос №4058000, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017