Можно ли получить гражданство России с гражданством Киргизии, если срок паспорта истекает?

я хочу подать на гражданство России у меня киргизское гражданство,мама у меня россиянка но у меня действие паспорта заканчиваться 07.07.2018 у меня не будет с этим проблем

, фируза, г. Нижневартовск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 41.5 ФЗ РФ «О гражданстве» рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий шести месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов. Вы можете обратиться с заявлением о приобретении гражданском порядке в упрощенном порядке до истечения срока действия Вашего паспорта, обратитесь за 6 месяцев.