Правомерно ли поступила врач-офтальмолог в военкомате?

Доброго времени суток! У меня с детства плохое зрение. Сейчас мне 21 и когда меня обследовали в военкомате по месту жительства я видел лишь 2 строчки правым глазом и 3 левым(с коррекцией 5 правым и 6 левым). Далее меня направили в Краснодар на обследование, так как жаловался на черные точки в левом глазу. Там мне поставили диагноз(заключение лазерного хирурга) двоичная дегенерация левого глаза и миопия слабой степени обоих глаз. Вернувшись обратно в военкомат мне поставили категорию В. Далее через 2 месяца отправили на очное освидетельствование в Краснодар в военкомат "девятка", Там мне офтальмолог сказала что у меня ничего не видит и всего лишь сниженная острота зрения и поставила категорию Б3. Правомерно ли все это?

Уточнение от клиента

поправка в диагнозе: двоичная дегенерация сетчатки левого глаза

, Александр, г. Краснодар
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.  В случае несогласия с решением комиссии, Вы имеете права обжаловать данное решение в вышестоящий военкомат, суд. в жалобе попросить приостановить действие решения до принятия решения по вашей жалобе. Возможно придется проходить независимую медицинскую экспертизу, не бесплатно:

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Александр
Клиент, г. Краснодар

Не все так просто, забыл указать что решение о призыве уже вынесено. Вот уже 12 дней осталось до конца осеннего призыва. Меня хотели забрать но, я женился и предоставил им свидетельство о браке, и сказали что тогда заберут в весенний призыв. Но вот мне звонят и говорят чтобы я завтра явился в военкомат к 9 часам.

По цитате  смотрите, решение обжаловать можно в течении 3-х месяцев. Если срок не упустили, бегите в суд и в жалобе укажите просьбу приостановить решение в. комиссии до вынесения решения по жалобе.