Что делать,если ребенок упал в школе и ушибся?

Ребенк в школе упал, под глазом фингал сильно болить

Классная руково. и мессестра место того что нибуд сделать или мне позвонить они сказали ребенку одется и там иди теперь бегай, славо Богу я успел поговорил с учит. она нагло пыталас обвинит ребенка . Что мне в этой случи делат. ? Спасибо

, ali, г. Москва
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

ДОбрый день. Уведомить вас конечно были должны. Вы вправе написать жалобу директору школы на неправильные действия сотрудников школы, так как есть инструкция как себя вести при получении ребенком травмы. Если директор выявит нарушения, привлечет их дисциплинарной ответственности. Если совсем все плохо и директор не реагирует, можно подать жалобу в районное управление образования, комиссию п делам несовершеннолетних.