Продление работы детского сада до 19 часов

Здравствуйте! У нас в селе детский сад работает до 16-30 часов. Есть возможность продлить работу д/с до 19-00, главное грамотно составить заявление. Просим помощи! Спасибо!

, Нина, г. Курган
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Законодатель не ограничил образовательные учреждения и их учредителей (муниципалитет в лице Администрации) в выборе режима работы детского сада.

Так что первое чего Вам необходимо сделать — это ознакомиться с утвержденным режимом. Если режим Вас не устраивает, Вы можете:

— обратиться письменно с индивидуальным или коллективным обращением в Администрации Вашего муниципального образования с просьбой изменить режим работы ДОУ.

— обратиться с жалобой в региональный орган управления образованием по этой ситуации.

— попробовать сменить состав лиц в администрации, чтобы они в соответствии с пожеланиями местных жителей регламентировали иной порядок работы ДОУ.

Нина
Клиент, г. Курган

Спасибо. Нам сказала заведующая, чтобы родители написали заявление о продлении работы д/с. Думаем этого будет достаточно. Помогите правильно его составить, чтобы донести главную суть до Администрации.