452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Открытие торговой точки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой пакет документов необходим для открытия торговой точки в Москве? Собираемся регистрировать ООО. Есть помещение в торговом центре. Хотели бы продавать сигареты, соки, воды, шоколадки.

20 Августа 2013, 10:30, вопрос №185062
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
50%
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте!

Если говорить конкретно по документам, то Вам необходимо:

1)Заключение СЭС

2). Разрешение на размещение – также выдается Роспотребнадзором после выполнения проверок и оформления
СЭС заключения.

3). Оформление программы производственного контроля для торговой точки

4). Договоры на профилактическое проведение процедур, которые имеют своей направленностью дезинсекцию, дезинфекцию и дератизацию.

5). Ассортиментный перечень товаров, которые реализуются в торговой точке.
6). Нормативная документация торговой точки.
7). Договор на вывоз с последующей утилизацией твердых бытовых отходов
8). Договор о проведении услуг прачечной и химической чистки по стирке специальной формы сотрудников торговой точки.
9). Внутренние необходимые документы на торговой точке.
10). Договор на выполнение дезинфекции автомобильного транспорта торговой точки, используемого для доставки продукции от производителя непосредственно на торговый объект.
20 Августа 2013, 10:35
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

1. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;
2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
3. Наименование юридического лица, его реквизиты, адрес, телефон;
4. Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998г;
5. Закон РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей»;
6. Правила пожарной безопасности, план эвакуации при пожаре;
7. Телефоны экстренных служб и контролирующих органов:
ну и договор аренды помещения.

20 Августа 2013, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

для сведения  посмотрите дополнительно тут moneymakerfactory.ru/biznes-idei/Kak-otkryt-produktovyj-magazin/

20 Августа 2013, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.