Что предпринять при поломке сенсорного телефона?

Можно ли отремонтировать телефон по гарантии,если часть дисплея не отвечает на касания?Подарили телефон BQS 5520,спустя полгода часть дисплея перестала реагировать на касания.Можно ли его отремонтировать по гарантии.И если нет,то сколько примерно будет стоить ремонт?

, Анна, г. Белгород
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если гарантия ещё не закончилась, то конечно отремонтируют, если признают гарантийным случаем.

При том по Вашему требованию на время ремонта Вам должны предоставить другой телефон в пользование .

Статья 20 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)