Исковая давность по оказанию услуг ненадлежащего качества
Добрый день!
Некоторое время назад я сдавала смартфон на ремонт к официальному сервис-центру Самсунг по причине отказа сенсорных кнопок управления. Мне отказали в гарантийном ремонте, но при этом попытались в телефоне что-то отремонтировать (как мне объяснили по телефону, зачищали контакты). На этот ремонт никаких бумаг не оформляли. Вернули телефон с отказом в гарантийном ремонте с указанием на присутствие воды внутри корпуса. Уже дома я обнаружила, что телефон стал работать еще хуже, он стал медленнее заряжаться (примерно за три дня можно было зарядить батарею), перестал работать микрофон, и еще кое-какие мелочи. Кнопки сенсорные так и не заработали. Проверить на месте работоспособность я не могла, т.к. телефон был без лотка для симок. Я написала претензию, и отправила заказным с уведомлением по двум адресам: юридическому и фактическому, т.к. живу в другом городе. Письма вернулись. Вопрос: какой срок исковой давности по данному случаю. Заранее благодарю.
Елена, уточните, пожалуйста, какой срок исковой давности по некачественно произведенному ремонту (смартфона)? Если не принимать во внимание гарантийный срок. Дело в том, то в сервис-центре его вскрывали. Кто знает, сколько раз и как доказать, откуда там появилась вода. Вопрос в том, что я его отдавала с неработающими кнопками, но им можно было пользоваться, а вернули почти кирпич.
3 года, спасибо за ответ!