8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на реализацию кислорода в баллонах?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходима ли организации, которая занимается покупкой лома черных и цветных металлом (на это лицензия имеется), лицензия на продажу кислорода в баллонах?

, Ольга, г. Орел
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Ольга.

Да вам необходима отдельная лицензия Обоснование следующее:

Согласно ст. 12. ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» 

 Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

12) эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности;

 Согласно Постановлению Правительства РФ от 10.06.2013 N 492 (ред. от 24.12.2015) «О лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности» (вместе с «Положением о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности»)
 

2. Лицензируемый вид деятельности включает в себя выполнение работ на объектах по перечню согласно приложению.

В приложении указано:
 

2. Использование воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах.
3. Переработка воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах.
4. Хранение воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах.
5. Транспортирование воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах.
6. Уничтожение воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах.
Примечания: 1. Воспламеняющиеся, окисляющие, горючие, взрывчатые, токсичные, высокотоксичные вещества и вещества, представляющие опасность для окружающей среды, определены приложением 1 к Федеральному закону «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».
К категории опасных производственных объектов относятся объекты, на которых:
1) получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются в указанных в приложении 2 к настоящему Федеральному закону количествах опасные вещества следующих видов:
б) окисляющие вещества — вещества, поддерживающие горение, вызывающие воспламенение и (или) способствующие воспламенению других веществ в результате окислительно-восстановительной экзотермической реакции;

Если у вас остались вопросы напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.  
Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужен ли ей вид на жительство или сразу гражданство РФ?
Я гражанин рф. Дочь 15 лет гражданка РБ. Нужен ли ей вид на жительство или сразу гражданство РФ?
, вопрос №4078097, Александр, г. Москва
Лицензирование
Нужна ли лицензия, наглядные материалы, что необходимо?
Добрый день! Мы бюджетная организация, руководители прошли обучение по оказанию первой мед помощи. Нам необходимо обучить остальных сотрудников уже совей комиссией. Что для этого необходимо? Нужна ли лицензия, наглядные материалы, что необходимо? Здорово было обсудить по телефону ( если это возможно) 89609135159
, вопрос №4077537, Лариса, г. Москва
Предпринимательское право
Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)
Здравствуйте, вопрос следующий Может ли самозанятый открыть (арендовать) площадь, для продажи товара купленного у поставщика. Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)
, вопрос №4076931, Егор Владимирович, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Маленькие баллоны с резьбой тоже подходят под этот пункт?
Провоз газового баллона в метрополитене МСК и электричке. Добрый день, не совсем понятно, подходит ли туристический газовый балон 2 класс опасности для провоза в метрополитене ? Балон обьемом 200мл. Например на сайте ржд сказано следующее: 188. Перечень запрещенных к перевозке в качестве ручной клади вещей (предметов) установлен абзацем третьим пункта 34 Правил оказания услуг86. Допускается перевозка зажигалок, парфюмерно-косметической продукции в аэрозольной упаковке, товаров бытовой химии в потребительской упаковке, туристических газовых баллонов (с максимальной массой газа не более 500 грамм). В правилах метрополитена: 2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны. Что имеется ввиду под бытовым газовым баллоном ? Маленькие баллоны с резьбой тоже подходят под этот пункт ? Не совсем понятно почему у РЖД четкие правила перевозки, а в метрополитене нет
, вопрос №4075489, Максим Фвф, г. Волгоград
Наследство
Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
Доброго времени суток. У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника. Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом. Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире. Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
, вопрос №4073854, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017