Как действовать ген директору, если была его замена учредителем?
Я являюсь ген директором, учредитель без моего ведома производит смену ген директора. Правомерно ли это? Если да, тока как в таком случае поступать с средствами на моем счету т.к. теперь у меня нет ук ним доступа?
, Артем, г. Старый Оскол
Дмитрий Рыков
Здравствуйте! Учредитель, это Ваш работодатель, должен уведомить о том, что Вас меняет. Решение о смене он принимает сам и подписывает сам. У вас средства на расчётном счёте компании? Если да, то это средства компании, а не Ваши. В данном случае он (учредитель) должен с Вами рассчитаться по заработной плате в соответствии с трудовым кодексом РФ. Обязательно сделать отметку в трудовой книжке и выдать её Вам.
Как-то так.