Как ведется проверка при задолженности по алиментам в апелляционном суде?

Подскажите, как ведется проверка при задолженности по алиментам в апелляционном суде о лишении род прав? Ведется ли? Смотрят материалы дела или делают запрос в общую базу данных приставов (где данные вообще не достоверные)?

, Влада, г. Апрелевка
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влада.

Суд апелляционной инстанции при рассмотрении жалобы исследует только материалы дела, которые были представлены в суде первой инстанции.

Если есть необходимость представить новые доказательства, стороны могут подать ходатайства и обосновать, почему эти доказательства не могли быть представлены в первой инстанции. В процессе каждая сторона сама обеспечивает доказательства своей позиции, суд сам по своей инициативе не занимается сбором доказательств.

Влада
Клиент, г. Апрелевка

Спасибо. То есть суд исходит из того что есть? Не ищет подтверждения по базам?

То есть суд исходит из того что есть?

Влада

да

Не ищет подтверждения по базам?

Влада

нет