8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок исчисления срока лишения водительских прав?

Здравствуйте, с какого момента начинает течь срок лишения водительских прав. Вст. в зак. силу февраль 2016, права сданы сразу. Было обжалование вплоть до надзора. Срок исчислять с февраля или от последнего обжалования или с момента сдачи прав?.

19 декабря 2017, 08:11, Наталия, с. Нюксеница
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталия. Согласно ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

19 декабря 2017, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Исчисление срока лишения водительских прав с учетом заявления об утере в/у
Добрый день! 12.01.2018 Лишили права управления ТС по ст 12.26 на полтора года, подал в ОГИБДД заявление об утере водительского удостоверения. Справку о подаче такого заявления мне выдали. 11.12.2018 был остановлен инспектором, при остановке инспектор изъял мое водительское удостоверение, судом было назначено наказание в виде ареста на пару дней. В настоящее времяв ОГИБДД мне отказывают в выдаче ВУ, ссылаясь на то, что водительское изъято 11.12.2018, выдали справку о том, что срок лишения специального права начал исчисляться именно с этой даты, а не с даты подачи заявления об утере. Правомерны ли действия сотрудников? если нет, то что делать? Обращаться в суд об отмене этой справки?
20 ноября 2019, 13:17, вопрос №2594649, Артем, г. Тюмень
5 ответов
Лишение водительских прав
Как возобновить исчисление срока лишения водительских прав, если удостоверение утеряно?
Лишили прав подавал на обжалование оставили без изменения Если написал заявление на утерю прав и написано после заявления исчисление срока лишения на управления тс приостановлено значит срок не пошёл??
05 апреля 2017, 16:46, вопрос №1598518, иван, г. Астрахань
1 ответ
Лишение водительских прав
Порядок исчисления срока лишения водительских прав?
лишили водительских прав на 6 месяцев. Суд был 20 августа 2015 года, получил копию постановления, права сдал в гаи 2 сентября 2015 года, срок должен истечь 2 марта 2016 года. То есть срок лишения пошел с момента сдачи прав в гаи, а в гаи и суде сказали, что у гаи есть 10 дней на получение оригинала от момента сдачи мной водительского удостоверения, и именно с того момента когда получат, тогда и начинается срок. Кто из нас прав? Я или гаи?
02 марта 2016, 07:23, вопрос №1165622, Наталья, г. Воткинск
2 ответа
Лишение водительских прав
С какого момента начинается отсчет срока лишения водительских прав?
Добрый вечер.Скажите я отказался от медосвидетельсвования автоматически лишение водительских прав и30000р штраф.В протоколе назначили число месяц и время явится в суд.На суд неявился по месту прописки никаких уведомлений небыло. В базе гаи постановление о лишение и штраф есть водительское удостовирение у меня хочу уточнить с какого момента начинается отсчот с момента постановления суда или с момента сдачи водительского удостовирения и где я могу сдать удостовирение только в том раене где произошло нарушение или же в любом другом отделении гаи. Спасибо.
01 января 2016, 19:09, вопрос №1088577, Сергей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
С какого момента начинается исчисление срока лишения водительского удостоверения?
здравствуйте,вопрос такой в 2009 году я был лишен водительского удостоверения на 3 года,на суд не ходил и постановление пришли по почте,удостоверение осталось на руках,в 2014 году я обменял права на новые,на днях зашел на сайт гибдд где есть услуга проверка водителя и там написано начато исчисление срока лишения права управления и 2 постановления от 2009 года,как такое может быть,
19 декабря 2015, 19:37, вопрос №1078032, Руслан, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017