Можно ли подать иск при долге по ЖКУ, если ответчик не предоставил документы о собственности?
У собственника квартиры В МКД образовалась задолженность, договор с управляющей компанией он не подписывает, документы о праве собственности не предоставляет, можно ли без данных документов подать иск о взыскании задолженности за коммунальные услуги? Ведь получается нечем подтвердить право собственности должника на квартиру.
, Даша, г. Волгоград
Артём Могутов
Добрый день, Дарья!
Самый простой способ подтвердить (и проверить) право собственности на интересующую вас квартиру — заказать выписку из ЕГРН в отношении данного объекта недвижимости.