Могу ли я через суд не платить транспортный налог?

Два года не занимаюсь грузоперевозками на автомашине Урал "фискарс", страховку автогражданку не оформляю, а значит не езжу по дорогам, могу ли я через суд не платить транспортный налог?

, Александр, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Налог надо платить все равно. Вы можете ездить и без страховки.  Это ведь никто не знает. Снимайте с учета машину если не хотите платить налог.