8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли продажа квартиры по ипотеке, по долям?

Здравствуйте скажите пожалуйста, мы получили в наследство квартиру от матери, оформили по 1/2 доли два брата. Можем ли мы продать квартиру по ипотеке по долям, чтобы в договоре было написано что каждый продаёт свою долю, делают ли банки вот такое?

Мы знаем что за наличку можно продавать квартиру по долям в договоре это прописано, а вот в ипотеку мы не знаем ответьте пожалуйста можно или нет?

, Юрий, г. Находка
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Здравствуйте скажите пожалуйста, мы получили в наследство квартиру от матери, оформили по 1/2 доли два брата. Можем ли мы продать квартиру по ипотеке по долям, чтобы в договоре было написано что каждый продаёт свою долю, делают ли банки вот такое? Мы знаем что за наличку можно продавать квартиру по долям в договоре это прописано, а вот в ипотеку мы не знаем ответьте пожалуйста можно или нет?

Юрий

Юрий, добрый день! Никаких ограничений в законодательстве на этот счет нет, а вот пойдет ли на такую сделку банк в котором покупатель предполагает брать ипотеку зависит исключительно от конкретного банка

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Юрий, здравствуйте!

Если в сделке готовы участвовать оба долевых собственника, то в договоре купли-продажи на стороне продавца будет два гражданина, вот  и всё. Сделка подлежит нотариальному удостоверению, так что в сомнительности договора у банка рисков не будет.

Для кредитора главное — залог приобретаемого объекта недвижимости, то есть, ему интереснее покупатель и его права на квартиру, а не доли продавцов.

Так что сделка вполне реальная.

Всего доброго!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Семейное право
Хотим поделить квартиру в долях с мужем
Хотим поделить квартиру в долях с мужем. Как это сделать? Добрый день, уважаемые юристы!
, вопрос №4092760, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017