Могут ли выделить время на написание диплома, всего лишь 2 недели?

Здравствуйте. Учусь на последнем курсе института ,заочно. Работаю. В феврале звщита диплома.

И институт почему то нам выделил лишь 2 недели на написание диплома. Ссылаясь на новое законодательство. Имеет ли они право выделять так мало времени ?

, Марина, г. Новосибирск
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Марина.

Во первых нужно знать утвержденный учебный план, утвержденный ректором вашего ВУЗа, с ним вы можете ознакомиться в деканате.

В ст. 173 ТК РФ указано до 4 месяцев.

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Кроме того в данной статье так же указано, что -

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, допущенным к вступительным испытаниям, — 15 календарных дней;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работникам — слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации — 15 календарных дней;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)