Здравствуйте, вам необходимо писать претензию в адрес застройщика!
Если по дду срок передачи квартиры уже наступил, то смело пишите претензию в адрес застройщика с требованием оплаты неустойки за просрочку передачи квартиры, поскольку п.2 ст.6 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...» предусмотрена ответственность застройщика перед участником долевого строительства.
Самое главное при расчете срока неустойки не путать срок сдачи дома, со сроком передачи квартиры в вашу собственность (в договоре указываются две разные даты, где первой датой идет ввод дома в эксплуатацию (т.е. сдача дома) и передача квартиры по акту приема-передачи в собственность участника долевого строительства, с разницей примерно в 2 месяца)
Если претензию будете отдавать лично, то требуйте на своем экземпляре претензии поставить входящий штамп организации и подпись лица, которое принимает вашу претензию, с расшифровкой. Либо отправляйте претензию по почте ценным письмом с описью вложения.
Далее ждите ответа от застройщика, адекватный застройщик будет предлагать решить вопрос мирно, достигнув какого-то компромисса, если же ответа не получите или ответят с намеком на то, что ничего не дадим, то уже следует писать исковое заявление и обращаться в суд.
Хотелось бы уточнить квартира была приобретена на субсидию 1100+региональный капитал116+250 тыс. наличкой!!!!Получается общая сумма 1500000(в черновой отделки).Если рассторгать договор,то как быть с субсидированными деньгами??
Конечно лучше посмотреть сам договор, но я не вижу проблемы, эти деньги будут взысканы в Вашу пользу. Напишите мне в личку — сообщить юристу.