До какого возраста ребенка будет выплачиваться детское пособие на питание?

до какого возраста ребенка будет выплачиваться детское пособие на питание?до 1,5 или же до 3 лет?

.

, Никита, г. Саратов
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

До 1,5 года выплачивается пособие по уходу за ребенком.

От 1,5 года до 3 лет выплачивается ежемесячная компенсация ( около 50 руб.)

Пособие на питание назначается в отдельном порядке по медицинским показаниям при обращении в орган социальной защиты. Выплачивается беременным женщинам с момента постановки на учет, а после рождения ребенка — до окончания кормления грудью или по достижении годовалого возраста.