8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права есть у органа, по заданию которого был разработан законопроект?

сотрудник одного из научно-исследовательских институтов, получил задание разработать проект федерального закона, направленного на борьбу с похищениями людей, в январе 2010 г. Проект был представлен руководству института в апреле того же года, но одобрен не был. В феврале 2011 г. сотрудник заключил с издательством авторский договор об издании практикума по уголовному праву для студентов юридических вузов, в который в качестве приложения был включен разработанный им проект федерального закона с указанием имени автора.

После выхода в свет руководство научно-исследовательского института высказало у сотрудника претензию о том, что он не вправе был публиковать проект закона, к тому же под своим именем, без разрешения руководства института. По мнению же сотрудника, он имеет исключительное право на этот проект, тем более что запрета на его публикацию от руководства института не получил ни до, ни после выполнения задания.

Является ли проект закона, разработанный сотрудником, объектом авторского права?

Вправе ли был сотрудник опубликовать разработанный им проект закона с указанием своего имени?

Какие права есть у органа по заданию которого был разработан данный законопроект?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Ульяна Дерябина
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Все права на проект ФЗ у научно-исследовательского института, не у сотрудника лично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.12.2017