Как обжаловать определение об оставлении заявления без рассмотрения?
Представитель кредитора действующий на основании доверенности, на основании решения суда вступившего в законную силу, подает в арбитражный суд заявление о признании гражданина банкротом. Суд принимает заявление к производству. Кредитор анализируя ситуацию узнает, что сделка на основании которой у него появилось право требования к гражданину подпадает по срокам и основаниям под подозрительную сделку. В случае признании данной сделки недействительной и применений последствий недействительности, для кредитора очевидны потери. Кредитор подает уведомление в суд, о том что якобы доверенность была отозвана у представителя датой предшествующей дате подачи заявления о признании гражданина банкротом. Суд при рассмотрении обоснованности требований кредитора оставляет заявление без рассмотрения. Через два дня кредитор подает в суд новое заявление о признании гражданина банкротом, в рамках нового дела сделка по срокам не подпадает под подозрительные, соответственно становится не оспариваемой. В то же время представитель кредитора на основании все той же доверенности принимает участие от имени кредитора в других процессах. Доказательством являются определения и решения судов размещенные в кадарбитре, где указана фамилия представителя, все те же реквизиты якобы отозванной доверенности. Гражданин за введение процедуры банкротства в отношении него, но с первоначальными датами (в рамках дела где заявление кредитора оставлено без рассмотрения), так как существует возможность оспорить ту дефектную сделку.
Возможно ли обжаловать в апелляционной инстанции оставление заявления кредитора без рассмотрения и введения процедуры банкротства в рамках первого дела о банкротстве?