Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Доверенность от собственника помещений на УК

Управляющая компания выдала на руки заполнить договора на поставку услуг тепловой энергии и воды напрямую. При этом просят заполнить доверенность на представителей УК на право представлять интересы собственника помещений в отношениях с третьими лицами. Вправе ли УК требовать доверенность?

23 Августа 2013, 11:05, вопрос №184996 Александр, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    ни в коем случае этого делать нельзя. вас обслуживает УК, который вы платите зарплату. иными словами вы (жители дома) взяли на работу  УК. вы ей платите деньги что бы у вас не было ни каких проблем с поставщиками коммунальных ресурсов. все ответственность за качество коммунальных услуг лежит на УК. более того договора поставки тепловой энергии и воды на прямую с энергетиками заключаться не могут в силу закона, т.к. вы избрали форму управления как управление дома управляющей организацией. договора на прямую могут заключаться лишь в одном случае если у вас непосредственное управление домом. с того момента как вы подпишете договора и выдадите доверенности то в случае некачественного предоставления услуг вы не найдете кто же виноват, кроме себя. ( пример:в квартире зимой холодно. два варианта либо плохо топят либо забились трубы. вы обращаетесь к тепловикам: ответ мы не обслуживает внутридомовые коммуникации. вы обращаетесь в УК: ответ вы сами заключили договора с тепловиками, вот и спрашивайте с них.).

    будут проблемы пишите

    удачи и не дайте себя обмануть.

     

    23 Августа 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats