8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно аннулировать сделку и каковы последствия?

Добрый День! Я живу в доме 1957 года постройки. В части подвала находится бомбоубежище. Сегодня пришел представитель МЧС и некий гражданин, который доказывал, что он является собственником и потребовал ключи, от подвала. Есть копия то ли договора сдачи в аренду этого помещения то ли договора купли продажи. Есть еще одно Но,там находятся домовые коммуникации. Он хочет судиться с УК, чтобы из убрали. Там хотят сделать склад. Это законно?

Уточнение от клиента

Ключи находятся у жильцов дома,если УК надо что-то там отремонтировать,то их берут у жильцов. Этот ИП Черкакшин М.В хочет забрать все ключи. Прочитал внимательно копию документа, там пишется что МЧС передает на ответственное хранение ЗС ГО. Могу даже написать фамилию представителя МСЧ по Воронежской области, который подписывал документ и Ф.И.О представителя рос.имущества по Вор.области

, Владислав, г. Воронеж
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Получается, что муниципалитет по-тихому продал Ваш подвал ИП, а Вы не в курсе. В указанном случае нужно знать, на каком основании производилась продажа общего имущества собственников дома. Отчуждение общего имущества вообще недопустимо, тем более там находятся общие коммуникации. Скорее сего это подача искового заявления в суд (не от УК, а от собственников МКД, которые по решению собрания делегировали подачу искового от всех собственников) об истребовании общего имущества из незаконного владения. 

Для начала подайте жалобу в Прокуратуру и установите, как произошло отчуждение. Подайте жалобу в Государственную жилищную инспекцию о нарушении прав собственников на использовании общего имущества, они по этому поводу проводят проверки и выдают предписания. Если это не поможет (что скорее всего), то только иск в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017