Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт

Здравствуйте,я купил технику(системный блок),через месяц он сломался но не полностью а вышла из строя плата отвечающая за интернет причиной было скачок напряжения.я сдал его на ремонт и по возвращению с меня требуют деньги за проведенную диагностику,то есть они починили технику но чтобы удостовериться провели диагностику.У меня вопрос,должен ли я платить за диагностику хотя техника полностью на гарантии и что мне сказать менеджеру магазина,и чем мотивировать свой ответ

27 Сентября 2012, 14:50, вопрос №18499 Артур, г. Сибай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Артур добрый день! Диагностика, подразумевает действительно определение причины. В данном случае требование оплаты правомерно, ведь они определили , что случай гарантийный и провели ремонт без оплаты. Думаю, что требование законно.

    Татьяна

    27 Сентября 2012, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    да, в данной ситуации Вам придется оплатить все рассходы, так как данную технику надо подключать через фильтры, однако получив все документы на руки, Вы вправе подать иск на энергетиков.

    27 Сентября 2012, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats